Ул. Театральная 33/1
Ул. Театральная 33/1
8 (775) 833 45 33 els-group@mail.ru
Пн — Пт: 09:00 — 18:00
NEWS
ELS Group - транспортная компания в Шымкенте > Новости > Новости > Преимущества автомобильных перевозок

Преимущества автомобильных перевозок

На сегодняшний день наиболее приспособленным для перевозки грузов непосредственно до окончательного потребителя приспособлен именно автомобильный транспорт

С его помощью перемещается большая часть грузов, которые представлены на планете и он способен перевести практически что угодно на сколь угодно большое расстояние по суше. Если водное препятствие достаточно небольшое (не океан, а небольшой залив, река или озеро) автомобилю на помощь приходят паромы. Самые большие в мире паромы, больше похожие на океанские лайнеры, работают на проливе Ла-Манш и на Дальнем Востоке, в Гонконге и Японии.

Автомобиль может попасть практически в любое место, обозначенное на географической карте, и что самое главное, он более всего удобен в разгрузке. Практически любой грузовой автомобиль при крайней необходимости вполне возможно разгрузить руками, без помощи специального оборудования. Это может оказаться долгим процессом, но разгрузка пройдёт в любом случае. Для автомобильных перевозок приспособлены практически все существующие складские помещения и преимущество автомобиля в том, что он легко может войти в любое помещение для разгрузки или максимально приблизиться для того, чтобы упростить задачу грузчикам.

В автомобильном транспорте можно осуществлять такие виды перевозок, как сборные или попутные, что практически невозможно ни на каком другом транспорте, который должен фрахтоваться и не может делать в пути челночные заезды или существенно изменять маршрут следования, либо даже менять его непосредственно по дороге. Практически только автомобильный транспорт может мгновенно приспосабливаться к изменениям ситуации, меняя маршрут в случае аварий, неожиданных происшествий и других изменений.

Логистика автомобильного транспорта более трудная, потому что предоставляет большую свободу, но и требует учитывать намного больше факторов, чем, например, при железнодорожных перевозках. Однако, с другой стороны, автомобили обеспечивают намного большую вариативность доставки груза, который может делиться на порции, что также обеспечивает и большую безопасность при доставке и гарантирует, что большая часть груза попадёт к месту назначения даже в форс-мажорных обстоятельствах.

Для автомобильного транспорта также требуется намного меньше топлива даже при самых дальних перевозках, чем для любого другого вида транспорта. Общие топливные затраты при перевозке автомобильным и воздушным транспортом на одно и то же расстояние оказываются меньшими для автомобилей.